Тонкости заправки кондиционера

Компания «Климат-пром» - Тонкости заправки кондиционера

Если ваш кондиционер перестал работать или весьма слабо стал выполнять свои функции – значит, он требует ремонта. Возможно, всё закончится банальной дозаправкой фреоном.

Но чтобы не выпустить этот довольно дорогой хладагент просто в воздух, необходимо проверить систему кондиционирования на предмет наличия утечек. Для утечки фреона достаточно малейшей неплотности или отверстия. И не пытайтесь его удержать с помощью резинок и хомутов, клеев и герметиков. Всё это – временные меры. Существует только три радикальных метода: аргоновая сварка (если трубки алюминиевые), пайка (если трубки медные) или замена. Резиновые трубки с трещинами также лучше всего сразу заменить.

При замене обратите внимание, нет ли в системе воды. Если кондиционер давно разгерметизирован или с него был снят радиатор, то в системе обязательно скопиться вода. Даже небольшое ее количество вызовет коррозию терморегулирующих вентилей (ТРВ) и лепестков компрессора. Это приводит к ухудшению работы системы и ее быстрому выходу из строя. Любое технологическое отверстие необходимо заглушать, перекрывая доступ в него воды и пыли. Если же это не делалось, то систему желательно очистить и осушить с помощью вакуумного насоса. Этого не требуется, если вскрывали систему ненадолго, например, для замены уплотнительного резинового кольца.


Подробнее на сайте компании: заправка кондиционера

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Ежегодная чистка кондиционера

ASX07A1/ASB07A1