Обслуживание и установка сплит систем

Компания «Климат-пром» - Обслуживание и установка сплит систем

Даже за самой качественной и надежной техникой нужен регулярный уход. Без надлежащего ухода для любого климатического оборудования через какое-то время резко возрастает риск поломки. Поэтому мы советуем вам регулярно выполнять несложные, но эффективные действия, которые продлят срок работы кондиционера и помогут избавить вас от общения с ремонтными службами.

1. Периодически чистите фильтры внутреннего блока кондиционера

Фильтр внутреннего блока — это обычная мелкая сетка на пластмассовой рамке, расположенная под передней панелью, куда засасывается воздух из помещения. Она нужна, чтобы защищать внутренние детали кондиционера от пыли. Естественно, что со временем пыль накапливается на сетке — по сути, кондиционер работает как пылесос, — и начинает мешать работе оборудования.

Если кондиционер работает каждый день, мы рекомендуем чистить фильтр раз в две недели. Никаких специальных знаний этот процесс не требует: достаточно просто открыть переднюю панель, вытащить рамку с фильтром и промыть ее под теплой водой. Заодно, после установки фильтра на место протрите переднюю панель сухой тряпкой или пропылесосьте ее, а если панель сильно загрязнена – протрите ее тряпкой, смоченной нейтральным моющим средством.


Подробнее на сайте компании: установка сплит систем

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Ежегодная чистка кондиционера

ASX07A1/ASB07A1