Что может кондиционер?

Компания «Климат-пром» - Что может кондиционер?

Бесспорно, основное назначение кондиционера - охлаждение воздуха. Помимо приятной прохлады многие кондиционеры могут обогреть Ваше помещение. Большинство кондиционеров кроме охлаждения /нагрева воздуха еще очищают и осушают его.

Для повышения комфортности производители кондиционеров предлагают различные дополнительные функции.

Так, например, LG Electronics применяет систему PLASMA. Очистка воздуха от пыльцы, неприятных запахов и аллергенов, в этом случае, достигается высоковольтной ионизацией воздуха.

В кондиционерах Panasonic и CHOFU используется катехиновый фильтр (катехин - это природное вещество, получаемое из чайных листьев). Такой фильтр улавливает и дезактивирует вирусы и бактерии, предотвращая распространение инфекционным заболеваний.

В сплит-системах SAMSUNG Bio имеется специальное антибактериальное покрытие, препятствующее размножению бактерий и грибков, как в воздухе, так и в самом кондиционере. Кондиционеры Midea Elite Star оборудованы системой, поддерживающей баланс кислорода(О2) в воздухе. Как известно, при снижении оптимальной концентрации О2, возникает дискомфорт: появляется сонливость, чувство усталости. Естественный уровень кислорода, соответствующий показателям свежего воздуха, составляет 21%. Кондиционеры Midea, оснащенные кислородообогащающей мембраной, которая увеличивает концентрацию О2 в поступающем с улицы воздухе и поддерживает её в помещении на оптимальном для жизнедеятельности человека уровне 21%. Также кондиционеры Midea оснащены ультрафиолетовой лампой с эффектом озонации воздуха. Ультрафиолет уничтожает содержащиеся в воздухе вирусы и бактерии, а озон пробуждает главные механизмы организма для защиты от инфекций.

Здесь перечислены только некоторые из "особых" фильтров и систем, на самом деле их гораздо больше. Говоря о фильтрах, хочется особенно подчеркнуть, что очень важно строго следовать инструкциям по их своевременной замене и очистке. В противном случае, вы рискуете получить из прибора создающего комфорт, монстра, распространяющего болезнетворные микробы, накапливающиеся на его фильтрах.


Подробнее на сайте компании: продажа кондиционера

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Ежегодная чистка кондиционера

ASX07A1/ASB07A1