Самые популярные причины поломки кондиционеров

Компания «Климат-пром» - Самые популярные причины поломки кондиционеров

В начале 90-ых годов, когда бум на климатическую технику только-только начинался, ресурс кондиционера в российских условиях оценивали в 8–10 лет, в зависимости от марки, мощности и условий эксплуатации. Что же мы имеем на практике? За прошедшие десять лет некоторые пользователи успели дважды поменять купленное в начале 90-ых оборудование. В чем же дело?

Если исключить немногочисленные случаи заводского брака, и появления в стране откровенно «левого» товара, завезенного вездесущими челноками, стоит признать, что основных причин быстрого выхода из строя три.

Первая — это ошибки при проектировании и подборе оборудования. Мощность кондиционера подбирается исходя из условий конкретного помещения и его назначения. Необходимо учесть площадь и ориентацию окон, количество людей, наличие тепловыделяющего оборудования, такого как бытовая и офисная техника, а также размеры и форму самого помещения. Именно поэтому технический специалист обязан посетить помещение, в котором будут установлены кондиционеры и сделать соответствующие расчеты. Кроме того, он должен согласовать с Вами размещение внутренних и наружных блоков, а также маршруты соединительных коммуникаций. Определять все это «на глазок», мягко говоря, не рекомендуется. Поэтому, если кто-то уже в телефонном разговоре сходу называет модель и цену Вашего кондиционера, смело вешайте трубку — неправильно подобранная техника не справится со своими задачами или будет работать на износ.


Подробнее на сайте компании: ремонт кондиционеров

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Ежегодная чистка кондиционера

ASX07A1/ASB07A1