Зачем нужна чистка сплит-системы

Компания «Климат-пром» - Зачем нужна чистка сплит-системы

Любой кондиционер за время своей эксплуатации перегоняет через себя огромное количество воздуха, который содержит в себе пыль (различной фракции), бактерии и споры грибков, а также пух и шерсть домашних животных. Так бы это все оставалось в воздухе, если не установленные в кондиционере фильтрующие элементы, которые периодически необходимо заменять или чистить. В зависимости от конструкции кондиционера, его мощности и назначения, чистить фильтры нужно в разные сроки, рекомендованные изготовителем, а в некоторых случаях основываясь на «клинических» показателях работы кондиционера.

Когда и зачем нужно чистить климатическую технику

Как правило ник то не задумывается, что пришло время чистить бытовую сплит-систему, а вот как ее чистить, самостоятельно или с помощью мастера, или вызывать для такого случая специализированную бригаду из клининговой компании. 
Мы расскажем не много о вопросах связанных с чисткой кондиционеров, что можно делать своими силами, а где требуется вмешательство специалистов. Прежде всего, нужно ответить на вопрос: «Зачем нужна чистка сплит-системы своими руками»? Конечно же, для этих целей можно и вызвать специалиста и заплатить ему несколько кровно заработанных тысяч, но зачем же платить за то, что выполнить не сложнее, чем почистить, к примеру, пылесос. Мало кто для этого вызывает специально обученного человека.

Зачем нужна чистка сплит-системы ?

В кондиционере, который долго не проходил процедуру профилактики, внутри скопилось много пыли, которая непременно приведет к появлению проблем, а именно ..... 


Подробнее на сайте компании: чистка кондиционера

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Ежегодная чистка кондиционера

ASX07A1/ASB07A1