На какой марке кондиционера остановить свой выбор?

Компания «Климат-пром» - На какой марке кондиционера остановить свой выбор?

На какой марке кондиционера остановить свой выбор? В связи с загрязнением атмосферы, глобальным потеплением, уменьшением количества зелёных насаждений в больших городах, кондиционеры перестали быть просто предметом роскоши. Теперь они являются неотъемлемым атрибутом любого помещения и транспорта в жаркую погоду. Если Вы решили покупать кондиционеры в Адлере, тогда воспользуйтесь консультацией наших специалистов. Мы готовы помочь Вам в выборе климатической техники, т.к. знаем о ней практически всё. В данной статье речь пойдёт о разновидностях кондиционеров, о том какие из них применяются в бытовых условиях и как они работают.

Принцип работы кондиционера

Принцип работы кондиционера заключается в испарении, а именно в переходе вещества из жидкого в газообразное состояние. В испарителе (специальном устройстве) хладагент превращается из жидкости в газ, в этот момент поглощается тепловая энергия. Испаритель создаёт охлаждающий эффект, а для ускорения процесса через него продувается воздух специальным вентилятором. Чтобы осуществлялся кругооборот, в данную систему встроен компрессор. Когда из испарителя поступает газ, он должен где-то охлаждаться, для этого в кондиционере предусмотрен ещё один теплообменник (конденсор). Конденсор имеет большую площадь, нежели испаритель, для того чтобы процесс охлаждения конденсора был ускорен, применяется мощный вентилятор.

Одними из самых шумных частей кондиционера, являются компрессор и вентилятор конденсора. Чтобы уменьшить уровень шума устройство разделили на несколько блоков – один включает в себя испаритель с вентилятором (малой мощности), второй включает в себя - компрессор и конденсор (с мощным вентилятором).


Подробнее на сайте компании: кондиционеры в адлере

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Ежегодная чистка кондиционера

ASX07A1/ASB07A1